Сгибание запястий со щипковым хватом

Сгибание запястий со щипковым хватом

В этом месяце мы рассмотрим упражнение, развивающее силу всей руки; оно включает в работу два движения, наилучшим образом прорабатывающих силу рук и предплечий. Для начала мы будем использовать щипковый хват. По-моему, щипковый хват это лучший способ развить силу рук, если вы будете работать всего лишь в одном упражнении. Тем не менее, если у вас достаточно времени, то разнообразный тренинг будет предпочтительнее. Щипковый хват прекрасно прорабатывает всю кисть и, несомненно, сильнее всего большой палец.

Вторым движением, включенным в наше упражнение, является скручивания запястий, где в качестве веса вы используете блин. Такие скручивания отлично развивают запястья, потому, что центр тяжести сдвинут далеко вперед, и вес пытается заставить вас опустить руки. Такие скручивания развивают силу не только запястий, но и кистей и пальцев.

Сейчас я покажу вам очень простое упражнение, которое комбинирует эти два тренировочных метода. Вам понадобится какой-нибудь настил или доска. Также можно использовать разные вариации, допустим не только одну толстую доску, а две потоньше, или даже три. Вы должны экспериментировать, что бы найти лучший для вас вариант. Лично я, для большей сложности, беру две, сложенные вместе доски, сжимая их щипковым хватом.

Сначала, положите доски на землю перед собой и возьмитесь за ближний к вам край щипковым хватом. Сжимайте доски вместе и поднимите их с земли, как в становой тяге. Теперь, не ослабляя хвата, поворачивайте доски к груди. Повторяйте скручивания, пока окончательно не устанете.

Скручивания со щипковым хватом, очень требовательное упражнение. Выполняйте их там, где достаточно свободного места. Также все время следите за тем, чтобы вы крепко сжимали доски. Когда вы станете сильнее, используйте более толстые, более длинные доски, вы можете повесить на них дополнительный вес, привязав его к концам досок.

Дайте этому упражнению шанс, и оно усилит ваши руки и великолепно натренирует связки и сухожилия.