Удержание гири: Что-то новое

Удержание гири: Что-то новое

Данное упражнение прекрасно развивает силу хвата. Вы получите от него большую отдачу, сравнимую разве что с тренировкой эспандерами (смотри статью ниже). Вам понадобится гиря, для постепенного увеличения веса можете использовать магнитные диски.

Работайте с легкой гирей, для многих сначала подойдет 4 кг или даже 8 кг. Если вы никогда не работали с гирей, не бойтесь, это упражнение не требует никаких навыков, только силу рук. Смысл в том чтобы удерживать гирю с внешней стороны кисти в позиции параллельной земле.

Другими словами, просто удерживайте гирю, чтобы она едва касалась внешней стороны предплечья. Держать гирю таким образом можно двумя способами. Первая, зафиксировать гирю в таком положении с помощью обеих рук. Это намного легче, потому что все, что вам остается делать, это плотно сжимать ручку.

Второй способ немного сложнее, поскольку вам придется тормозить движущую силу снаряда. Таким образом, вы закидываете гирю на попа, и затем просто останавливаете ее в нужном положении, когда она движется в обратном направлении. (* думаю, сложнее всего будет сделать это 3-им способом, просто выпрямив запястье, когда гиря «лежит» на предплечье, таким образом, подняв её в параллельное земле положение, естественно крепко сжимая ручку).

Это упражнение закалит ваши руки и усилит их. Когда вы по-настоящему прочувствуете это упражнение, вы полюбите его и будите использовать для развития настоящей функциональной силы. Когда вы сможете достаточно долго удерживать гирю в таком положении, увеличивайте вес, или работайте на повторения.

Для этого закиньте гирю на попа, и когда она начнет движение назад, остановите её одной лишь силой хвата, подержите несколько секунд, пока гиря не упадет на предплечье, затем сделайте ещё одно повторение, и так далее.

Вам будет интересно посмотреть на то, сколько вы сможете продержать гирю, прежде чем она упадет. Используйте это новое упражнение, и вы удивитесь тем результатам, которые получите от него.


Галерея